Главная Новости Политика ЮАР заводит 60 уголовных дел в день об изнасиловании детей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЮАР заводит 60 уголовных дел в день об изнасиловании детей

8 июня 2009, 08:13
Поделитесь публикацией:
ЮАР заводит 60 уголовных дел в день об изнасиловании детей

Каждые 3 минуты в странах Южной Африки насилуют одного ребенка. Наряду с этим, в стране впервые ощущается острая нехватка кадров в социальных службах.

Только по официальным данным, ежедневно в ЮАР заводятся 60 уголовных дел по факту изнасилования детей. При этом в более чем 88% случаев о жертвах педофилов ничего не сообщается, передает iafrica.com со ссылкой на данные независимой общественной организации Solidarity Helping Hand .

"Это означает, что каждый день происходит около 530 сексуальных надругательств над детьми — одно изнасилование каждые 3 минуты", — рассказала представительница организации Мариана Криель.

Доклад Solidarity Helping Hand, обнародованный 4 июня, приводит статистику и динамику таких преступлений, как убийства, изнасилования и нападения на детей в ЮАР. Данные исследования также включают интервью с соцработниками и другими сотрудниками социальных организаций по всей Южной Африке, которым приходится ежедневно сталкиваться с подобными случаями, отметила Криель.

Согласно результатам исследования, в Южной Африке стремительно растет число преступлений в отношении детей. Так, за 2007-2008 годы в этой стране зарегистрировано 1 тысяча 410 уголовных дел об убийстве ребенка. Это на 22;4% больше, чем в предыдущем году. Более того, выяснилось, что из всех дел об изнасиловании, заведенных по всей стране, 45% приходится на долю детей.

"Однако даже эта шокирующая реальность не может в полной мере отразить всю масштабность проблемы", — сетует директор организации Solidarity Helping Hand Дэни Лангнер.

Наряду с этим, специалисты организации посвятили отдельную главу таким актуальным проблемам, как серьезная нехватка квалифицированных социальных работников, а также тяжелые условия труда, с которыми приходится сталкиваться действующим сотрудникам.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!