Главная Новости Политика Педагог играла в прятки с детьми в лесу, двое школьников потерялись
commentss НОВОСТИ Все новости

Педагог играла в прятки с детьми в лесу, двое школьников потерялись

8 июня 2009, 08:46
Поделитесь публикацией:
Педагог играла в прятки с детьми в лесу, двое школьников потерялись

Двое детей потерялись 5 июня в лесу Удорского района (Республика Коми) из-за ошибки педагога, которая организовала с классом игру в прятки в лесу, сообщил РИА Новости в понедельник глава администрации Удорского района Руслан Ульянов.

"Учительница сделала то, чего категорически нельзя было делать — играть в прятки в лесном массиве с детьми младшего школьного возраста, да еще и будучи единственным взрослым человеком на полтора десятка малышей", отметил РИА Новости Ульянов.

Между тем, как сообщил РИА Новости руководитель следственного управления СКП по Коми Николай Басманов, пока в действиях педагога нет состава преступления и повода для ее привлечения к ответственности. "Если, не дай Бог, дети окажутся найдены мертвыми, мы сразу же будем возбуждать уголовное дело", — пояснил РИА Новости Басманов.

В настоящее время новая группа специалистов с поисковыми собаками взяла след. "Мы очень надеемся, что он приведет кинологов к потерявшимся детям. Поиски осложнены тем, что они находятся не просто в лесу, а в тайге", — сообщил РИА Новости глава администрации Удорского района Руслан Ульянов. И добавил, что утонуть в водоемах дети не могли, "поскольку в той местности только ручьи и неглубокие речушки".

По его словам, повторный облет местности вертолетом не дал результата, с воздуха дети пока нигде не обнаружены.

По информации МЧС по Коми, 5 июня группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта. При общем сборе в 13 часов дня воспитатель обнаружила, что нет двоих восьмилетних мальчиков — Андрея Василенко и Андрея Мелещука.

Попытки воспитательницы самостоятельного разыскать детей результатов не дали. В этот же день к поискам были привлечены местные жители.

"С момента поступления информации оперативному дежурному главного управления МЧС по Коми о том, что дети пропали, незамедлительно было принято решение о привлечении спасательных формирований МЧС по Коми и сил аварийно-спасательной службы Коми. Также был организован воздушный поиск на вертолете МИ-2 предприятия "Комиавиатранс". К поиску детей также привлечены профессиональные кинологи с собаками. Работы ведутся круглосуточно", — отметил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС по Коми Петр Лобанов.

Он пояснил, что продолжается сплошное прочесывание местности. Ищут детей сотрудники районного отдела внутренних дел, отряд федеральной противопожарной службы, представители ГО и ЧС Удорского района, а также местное население, в частности, охотники.

В этом году это первый случай в Коми, когда дети потерялись в лесу.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!