Главная Новости Политика В Нью-Дели - первый случай гриппа A/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Дели - первый случай гриппа A/H1N1

8 июня 2009, 09:11
Поделитесь публикацией:
В Нью-Дели - первый случай гриппа A/H1N1

Число зараженных опасным вирусом A/H1N1 в Индии достигло 10 человек с выявлением первого случая заболевания так называемым "новым гриппом" в столице страны городе Нью-Дели, говорится в сообщении министерства здравоохранения Индии.

Больной прилетел в страну из Нью-Йорка 2 июня и через два дня почувствовал недомогание. Анализы подтвердили заболевание так называемым "новым гриппом". 35-летний пациент находится на домашнем карантине на своей усадьбе. Для предупреждения распространения опасной инфекции его родным и прислуге прописаны профилактические лекарства.

Также стало известно о заболевании гриппом A/H1N1 еще одного человека в городе Хайдерабад на юге страны. 25-летний молодой человек прибыл в Индию рейсом из Лондона и в самолете сидел рядом с мужчиной, у которого "новый грип" выявили в пятницу.

Индия наладила контроль за прибывающими в страну пассажирами в 21 аэропорте Индии месяц назад. Прибывающих просят заполнить анкеты, бригады врачей стараются выявить пассажиров с симптомами заболевания. Особое внимание уделяется прибывшим из стран, где уже выявлены инфицированные A/H1N1. С начала мониторинга были проверены более полутора миллионов пассажиров.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в пятницу 21 тысячу 940 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 69 странах, 125 заболевших умерли.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!