Главная Новости Политика Мальчики после 12 лет получат «Condom cards» на бесплатное получение презервативов - The Daily Mail
commentss НОВОСТИ Все новости

Мальчики после 12 лет получат «Condom cards» на бесплатное получение презервативов - The Daily Mail

8 июня 2009, 10:46
Поделитесь публикацией:
Мальчики после 12 лет получат «Condom cards» на бесплатное получение презервативов - The Daily Mail

Согласно новой программе британского правительства, подростки мужского пола, начиная с 12-летнего возраста, будут получать специальные карточки, так называемые "Condom cards", на бесплатное получение презервативов, сообщает сегодня газета The Daily Mail.

Как уточняется в статье, для получения карты подростку необходимо прослушать специальные лекции по сексуальному воспитанию, его родители и педагогам об участии подростка в программе ничего не сообщается, для получения карточки не нужно указывать никаких анкетных данных.

По мнению разработчиков программы, она должна снизить самый высокий в Европе уровень подростковой беременности в Великобритании, а также предотвратить распространение болезней, передающихся половым путем.

Согласно данным исследования, большинство британцев начинают половую жизнь примерно в 16 лет, однако, "нет никакой гарантии, что они не начнут ее раньше, а если начнут, то пусть сделают это правильно", цитирует The Daily Mail., одного из авторов инициативы.

Противники проекта уже заявили, что программа подтолкнет "впечатлительных подростков" к более ранней половой жизни.

По материалам: "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!