Главная Новости Политика На украинской вечеринке Венецианского биеннале Верка Сердючка огласила «Степи мечтателей» песней Lasha Thumbai
commentss НОВОСТИ Все новости

На украинской вечеринке Венецианского биеннале Верка Сердючка огласила «Степи мечтателей» песней Lasha Thumbai

8 июня 2009, 11:02
Поделитесь публикацией:
На украинской вечеринке Венецианского биеннале Верка Сердючка огласила «Степи мечтателей» песней Lasha Thumbai

Более пятисот представителей мирового арт-сообщества посетили прием и вечеринку по случаю открытия Украинского павильона на 53-й Венецианской Биеннале. Арт-критики, журналисты, представители галерей и музеев, звезды спорта и шоу-бизнеса стали гостями экспозиции "Степи мечтателей", которой PinchukArtCentre в этом году представил Украину на Биеннале.

Среди гостей, которые осмотрели экспозицию в Палаццо Пападополи и приняли участие в вечеринке — топ-модель Наоми Кэмпбелл, один из наиболее выдающихся fashion-дизайнеров Марк Джейкобс, архитектор Зураб Церетели, Посол доброй воли Совета Европы Бьянка Джаггер, художники Джефф Кунс и Энтони Гормли, принимавшие участие в выставочных проектах PinchukArtCentre, один из участников проекта

"Поэма о внутреннем море" на Биеннале 2007 года Борис Михайлов, основатель сети галерей White Cube Джей Джоплин. Виталий Кличко представлял на вечеринке своего брата Владимира, который выступил в этом году куратором экспозиции Украинского павильона.

Прием начался вечером 4 июня выступлением украинской группы "ДахаБраха" и продолжался до глубокой ночи. Около десяти часов вечера свое выступление начала Верка Сердючка — с песни Lasha Thumbai, звучавшей два года назад на Евровидении. На заднем дворике Палаццо гости могли отведать блюда украинской кухни, что стало уже традицией для Украинского павильона в Венеции.

Однако, наиболее сильное впечатление, по признанию большинства гостей, производила сама экспозиция. Буквально на входе на первый этаж Палаццо Пападополи гости попадали в необычную, незабываемую атмосферу степи, снимали обувь и босиком начинали свой путь "степями мечтателей".

По материалам: PinchukArtCentre



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!