Главная Новости Политика BIS: худший этап рецессии пройден, настроения инвесторов изменились к лучшему
commentss НОВОСТИ Все новости

BIS: худший этап рецессии пройден, настроения инвесторов изменились к лучшему

8 июня 2009, 11:33
Поделитесь публикацией:
BIS: худший этап рецессии пройден, настроения инвесторов изменились к лучшему

Банк международных расчетов (Bank for International Settlements — BIS) заявил, что худший этап рецессии, вероятно, пройден, так как политика центробанков и правительств способствовала позитивным изменениям в настроениях инвесторов, сообщает 7 июня Bloomberg.

"Проблески надежды на то, что самый тяжелый этап финансового кризиса и экономического спада пройден, способствовали возобновлению стремления к рискам у инвесторов, — говорится в ежеквартальном докладе Банка за период, завершившийся 31 мая. — Ряд антикризисных мер во многом способствовал позитивным изменениям в настроениях инвесторов".

Снижения учетных ставок и приобретения активов центробанками ослабили напряженность на кредитных рынках, отмечает BIS. Правительства способствовали оздоровлению, благодаря публикации деталей программ по спасению банковских систем и скоординированным действиям, о которых они договорились на апрельском саммите G20 в Лондоне.

Последние официальные данные "оказались не такими мрачными, как ожидалось, особенно в США", говорится в докладе. Однако "позитивные новости остаются редкостью в Японии".

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!