Главная Новости Политика Приставы из Новосибирска замуровали жильцов в квартире
commentss НОВОСТИ Все новости

Приставы из Новосибирска замуровали жильцов в квартире

8 июня 2009, 12:20
Поделитесь публикацией:
Приставы из Новосибирска замуровали жильцов в квартире

В Новосибирске по решению суда в квартире, жильцы которой не смогли договориться о разделе имущества, была возведена стена из бетонных блоков. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката одной из сторон, один из собственников вместе со своей матерью оказались замурованными в той части квартиры, где нет входной двери и кухни.

Как рассказал адвокат Игорь Смирнов, в 2000 году отец семейства купил две квартиры на одной лестничной площадке и объединил их в одну. После его смерти пятикомнатная квартира должна была перейти прямому наследнику — сыну умершего главы семейства. Однако из-за того, что юридически жилье так и не было оформлено, брат отца, будучи ранее собственником одной из квартир до перепланировки, стал также претендовать на наследство.

После нескольких лет судебной тяжбы родственников Ленинский районный суд вынес решение о разделе имущества согласно владению квартирами путем возведения стены в квартире.

Служба судебных приставов, в свою очередь, обратились в суд за разъяснениями. Приставы отмечали, что ограничение доступа жильцов в квартиру нарушит их конституционные права. Однако суд указал на то, что жильцы не лишены возможности устроить вход непосредственно в свою квартиру, равно как и оборудовать в ней кухню.

Ранее Адвокат Смирнов отправил письмо, в котором описывал факт постройки стены в новосибирской квартире, на портал "Мобильный репортер". В письме Смирнов уточнял, что стена была построена 2 июня.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!