Главная Новости Политика Лукашенко заявил, что сотрудничество с Евросоюзом - это не игра
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко заявил, что сотрудничество с Евросоюзом - это не игра

8 июня 2009, 12:34
Поделитесь публикацией:
Лукашенко заявил, что сотрудничество с Евросоюзом - это не игра

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сотрудничество с ЕС это не игра, а осуществление стратегического курса.

"То, что происходит у нас с западным соседом, это никакая-то игра. Это осуществление нашего давнего стратегического курса", — сказал Лукашенко, встречаясь с главой МИД Словении Самуэлем Жбогаром в Минске в понедельник.

"Ваш приезд даст дополнительный импульс развитию двусторонних отношений, а также будет способствовать развитию отношений Белоруссии с ЕС", — сказал Лукашенко.

При этом он пояснил, в чем причина стремления сотрудничества Белоруссии и ЕС. "Мы торгуем с ЕС столько же, сколько и с Россией. ЕС — это технологии, кредитные ресурсы, инвестиции, поэтому мы и дальше будем стремиться к усилению этого вектора", — сказал Лукашенко.

Глава внешнеполитического ведомства Словении прибыл в Минск в рамках открытия информационного бюро Совета Европы.

После того, как недавно было принято решение о восстановлении статуса специально приглашенного в Совете Европы Белоруссии, СЕ принял решение открыть информационное бюро в Минске, которое будет информировать население Белоруссии о программах и проектах реализуемых этой европейской структурой. В частности, о защите прав граждан, отмене смертной казни, продвижению демократии и демократических ценностей.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!