Главная Новости Политика Затулин отказывается принимать лекарство, пока у его койки стоит СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Затулин отказывается принимать лекарство, пока у его койки стоит СБУ

8 июня 2009, 14:11
Поделитесь публикацией:
Затулин отказывается принимать лекарство, пока у его койки стоит СБУ

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин заявляет, что отказывается от лечения из-за присутствия в больнице Симферополя представителей СБУ.

Об этом "УНИАН" сообщили в Институте стран СНГ.

"Все время пребывания в Республиканском диагностическом центре в Симферополе, куда я был помещен в прошлую субботу с диагнозом "гипертонический криз", сопровождается назойливым присутствием представителей Службы безопасности Украины и пограничной стражи Украины", — заявил К.Затулин.

По его словам, у входа в его палату постоянно присутствуют от четырех до шести сотрудников СБУ, которые "фактически мешают медикам выполнять их обязанности" и "препятствуют людям, которые хотели бы выразить свое сочувствие".

"У меня впечатление, что я здесь нахожусь в тюрьме, и поскольку ведут себя со мной как с преступником, при этом преступником никем никогда не судимым и не осужденным, то я сегодня, буквально полчаса назад, проинформировал главного врача, который ко мне приходил, о том, что я отказываюсь от принятия лекарств и всякого дальнейшего лечения до тех пор, пока эти унижающие, унизительные процедуры не будут отменены", — заявил К.Затулин.

Напомним, что 6 июня пограничники в аэропорту Симферополя не разрешили К.Затулину выйти из самолета, ссылались на запрет СБУ о въезде депутата на территорию Украины. Спустя некоторое время К.Затулин был доставлен в больницу – у него подскочило давление.

К.Затулин прибыл в Крым для участия в фестивале "Великое русское слово".

СБУ в конце июля 2008 года приняла решение о запрете на въезд на территорию Украины К.Затулину в течение одного года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!