Главная Новости Политика Российский спецназ спустился на пиратов с вертолета, а японский сторожевик обстрелял их из водяных пушек (учения)
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский спецназ спустился на пиратов с вертолета, а японский сторожевик обстрелял их из водяных пушек (учения)

9 июня 2009, 06:32
Поделитесь публикацией:
Российский спецназ спустился на пиратов с вертолета, а японский сторожевик обстрелял их из водяных пушек (учения)

Российские пограничники объединились с японскими, чтобы задержать браконьеров у берегов Сахалина. Совместных учений такого масштаба в Охотском море еще не было.

По легенде пограничники должны были задержать браконьеров у берегов Сахалина. Роль пиратской команды исполнил экипаж патрульного судна "Афалина". После того как браконьеры проигнорировали требования остановиться, спецназ приступил к выполнению операции. За считанные секунды на палубу с вертолета спустились спецназовцы.

Во время штурма пиратское судно загорелось. Команда не смогла справиться с огнем и попросила о помощи. К терпящему бедствие кораблю приблизился японский сторожевой корабль "Цугару". Пламя сбили при помощи водяных пушек. Лафетные средства тушения — обязательное оружие патрульных кораблей береговой охраны.

"Борьба за живучесть здесь была организована в том плане, что нарушители довольно часто или поджигают свои суда, или открывают кингстоны и пытаются затопить судно, поэтому введен этот элемент в учение", — рассказал о действиях браконьеров, пытающихся скрыть улики, капитан пограничного патрульного судна "Афалина" Сергей Ваганов.

В маневры вошли так же погоня за браконьерской шлюпкой и спасение тонущих преступников. За ходом российско-японских учений наблюдали руководители пограничных служб СНГ. Командование оценило увиденное на "отлично".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!