Главная Новости Политика Военные Бразилии нашли 16, а не 17 тел пассажиров с разбившегося лайнера А330
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные Бразилии нашли 16, а не 17 тел пассажиров с разбившегося лайнера А330

8 июня 2009, 18:09
Поделитесь публикацией:
Военные Бразилии нашли 16, а не 17 тел пассажиров с разбившегося лайнера А330

ВВС и военно-морской флот Бразилии уточняют, что поисковые отряды обнаружили 16, а не 17 тел с пропавшего 1 июня над Атлантикой самолета А330 французской авиакомпании Air France. Об этом говорится в совместном заявлении ВВС и военно-морского флота Бразилии.

В минувшее воскресенье сообщалось об обнаружении 17 тел.

Рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

Уточнение вызвано тем, что французский фрегат Ventose обнаружил и передал бразильской стороне семь, а не восемь тел погибших, как сообщалось накануне, отмечают BBC и ВМФ Бразилии.

В минувшую субботу были подняты первые два тела жертв трагедии и обломки самолета, среди которых пассажирское кресло синего цвета с сохранившемся серийным номером, сумка с билетом Air France, кейс и рюкзак с портативным компьютером.

Все останки погибших, в том числе обнаруженные французскими моряками, будут направлены фрегатом ВМФ Бразилии на архипелаг Фернанду-ди-Норонья, а затем переправлены по воздуху в институт судебной медицины города Ресифи на северо-востоке Бразилии.

Во время поисковых работ в воскресенье с самолетов были также обнаружены сотни предметов, среди которых фрагменты крыльев самолета, части конструкции, пассажирские кресла, жидкокристаллические экраны, кислородные маски, а также личные вещи пассажиров, отметил представитель военно-воздушных сил.

Район обнаружения тел и обломков самолета расположен в 900 километрах от архипелага Фернанду-ди-Норонья и в 70 километрах от того места, где лайнер послал последний электронный сигнал о неисправности на борту.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!