Главная Новости Политика В Таиланде террористы расстреляли посетителей мечети во время намаза
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде террористы расстреляли посетителей мечети во время намаза

9 июня 2009, 07:43
Поделитесь публикацией:
В Таиланде террористы расстреляли посетителей мечети во время намаза

В южной провинции Таиланда Наратхиват террористы убили в мечети 10 человек и ранили 13. Об этом сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на AFP.

По данным полиции провинции, большинство населения которой составляют мусульмане, около пяти злоумышленников в понедельник, 8 июня, открыли стрельбу по посетителям мечети во время намаза. В мечети находилось около 50 верующих. В числе десяти погибших — имам, который вел службу.

Ответственность за случившееся на себя пока не взяла ни одна террористическая организация. Представители властей не выдвинули официальных версий.

Как отмечает AFP, в последние дни в провинции Наратхиват участились атаки экстремистов. Агентство предполагает, что за терактами стоят исламские экстремисты, по вине которых на юге Таиланда за последние пять лет погибло около 3700 человек и около десяти тысяч получили ранения.

По данным AFP, в Наратхивате ранее в понедельник в результате взрыва бомбы погиб один военнослужащий и восемь получили ранения. В воскресенье, 7 июня, в этой же провинции при взрыве бомбы погибли два человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!