Главная Новости Политика Игровые салоны дождались конца запретов и вновь заработали
commentss НОВОСТИ Все новости

Игровые салоны дождались конца запретов и вновь заработали

9 июня 2009, 08:35
Поделитесь публикацией:
Игровые салоны дождались конца запретов и вновь заработали

8 июня салоны с игровыми автоматами и рулетками, а также букмекерские конторы снова открыли свои двери для азартных игроков. Именно в этот день истек срок действия распоряжения Кабинета Министров, по которому Министерство финансов приостановило действие лицензий игровых заведений, пишет "Сегодня".

Посетителей пока мало. Сотрудники салонов считают, это временно: не все еще знают, что играть уже можно.

Как отметил вице-президент Ассоциации деятелей игорного бизнеса Григорий Трипольский: "Если парламент и Кабмин снова возьмутся за запреты, мы готовы пикетировать их. Мы категорически против создания игровых зон, туда никто не будет ездить, это утопия. В России тоже пытались, но так и не создали их".

В свою очередь, нардеп от БЮТ, один из авторов закона о запрете игорного бизнеса Валерий Писаренко сообщил, что направил письмо премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой срочно принять распоряжение о приостановлении действия лицензий игорных заведений еще на месяц.

"А в первый же сессионный день мы поставим на голосование вето президента, которое он наложил на "Закон об игорном бизнесе". Уже во вторник мы снова закроем все игорные заведения". Правда, собрать голоса теперь, после провала переговоров о создании коалиции, будет непросто", — отметил Писаренко.

Напомним, Кабинет Министров поручил Министерству финансов и областным государственным администрациям приостановить действие лицензий всех игорных заведений с 8 мая до 9 июня для обеспечения их комплексной проверки.

5 июня Президент Украины Виктор Ющенко ветировал закон Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине", который Верховная Рада приняла 15 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!