Главная Новости Политика Луценко создал отряд телохранителей в юбках. 46 грн в час
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко создал отряд телохранителей в юбках. 46 грн в час

9 июня 2009, 09:37
Поделитесь публикацией:
Луценко создал отряд телохранителей в юбках. 46 грн в час

В Киеве 5 июня презентовали первую в Украине группу из 20 девушек-телохранителей, взятых на службу в госохрану. Их будут нанимать для охраны детей, женщин и VIP-персон, сообщил глава Департамента ГСО Виталий Грицак, пишет "Сегодня".

Преимущество боевых дам перед их коллегами-мужчинами в том, что покушающийся на жизнь "объекта" может не ожидать сопротивления, дезориентироваться, не понять, что рядом — девушка-телохранитель.

Как рассказали "бойцы в юбках", они несколько лет проработали в милиции, набили руку в стрельбе, вождении авто и готовы охранять хоть всех мужчин.

Презентация у "женского батальона" началась с построения, затем — стрельба в тире по зеленым мужчинам-мишеням из пистолетов и отработка боевых ситуаций: ликвидация киллера, покушавшегося с оружием на клиента, и спасение охраняемого от бомбы.

По словам Виталия Грицака, охранные услуги девушек, как и мужчин, стоят 46 гривен в час, но лучше сопровождение и тех, и других заказывать по два или три человека, так надежнее: один боец укрывает клиента собой, второй (вторая) отстреливается.

"Девушки-охранники более ответственные, — говорит Грицак, — будем расширять спецподразделение, сейчас троих человек охраняют наши красавицы". За свою работу, как выяснило издание, девушки получают около 2 тысяч гривен. Им можно приходить с помадой на губах и красивым маникюром.

Также Грицак рассказал, что они с коллегами долго дискутировали по поводу того, брать ли в телохранители женщин. Решение в пользу "красивого батальона" было принято после того, как одна из иностранных делегаций пожелала быть охраняемой именно слабым полом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!