Главная Новости Политика IBM объявила о начале эпохи глобальной цифровой цивилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

IBM объявила о начале эпохи глобальной цифровой цивилизации

9 июня 2009, 09:57
Поделитесь публикацией:
IBM объявила о начале эпохи глобальной цифровой цивилизации

Мир входит в эру глобальной цифровой цивилизации, которую наукоемкий бизнес будет формировать в не меньшей степени, чем политические лидеры, считает вице-президент IBM Стенли Литоу (Stenley Litow).

"Мы ожидаем, что к 2010 году в мире будет внедрено 30 миллиардов RFID (приборов радиочастотной идентификации, наделяющей искусственным интеллектом неодушевленные предметы). По сути, это наступление цифровой эры, в которой наука и бизнес должны понять свою ответственность за судьбу цивилизации, ее разумное совершенствование через новые технологии", — сказал Литоу в интервью РИА Новости в офисе IBM.

IT-гигант, торговый оборот которого составил в 2008 году 103,6 миллиарда долларов, а чистая прибыль превысила 12 миллиардов долларов, управляет персоналом численностью около 400 тысяч в 170 странах мира.

"Бизнес имеет не меньше рычагов для преобразования мира к лучшему, нежели политики — через разумное и ответственное развитие прогресса. Компьютерные технологии, социальные сети уже преобразовали мир, и остановить эти изменения уже нельзя", — сказал Литоу.

По его словам, крупнейшие мировые корпорации должны подать пример глобальной ответственности бизнеса перед населением планеты, уделяя внимание "зеленой" повестке, инвестициям в борьбу с неграмотностью, эпидемиями, бедностью.

"Высокотехнологичный бизнес, например, пытается решить масштабную проблему борьбы со стихийными бедствиями, которые приносят ежегодный ущерб экономике мира в один триллион долларов. Но мы считаем не менее важным достижением и наши программы-переводчики, благодаря которым родители в американских школах могут общаться с родителями своих учеников, которые не говорят по-английски", — сказал Литоу.

По его словам, IBM только 46% от общего объема инвестирует в США, основной капитал направляется в развитие других стран.

"Я не хочу сказать, что все, что мы делаем-это сплошь благотворительность. Это, безусловно, оборачивается прибылями для IBM, поскольку крупный бизнес нуждается в стабильном обществе, и в бренде, которому доверяют", — сказал Литоу.

По его мнению, уровень образования в обществе становится главным фактором роста экономики.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!