Главная Новости Политика «Свобода» хочет наказать Червоненко за то, что тот назвал кобылу «Украиной»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода» хочет наказать Червоненко за то, что тот назвал кобылу «Украиной»

9 июня 2009, 10:38
Поделитесь публикацией:
«Свобода» хочет наказать Червоненко за то, что тот назвал кобылу «Украиной»

Луганская областная организация ВО "Свобода" обратилась к Генеральной прокуратуре с требованием предоставить правовую оценку действиям первого заместителя председателя КГГА Евгения Червоненко, который назвал свою любимую кобылу "Украиной", сообщили "proUA" в пресс-службе "Свободы".

Согласно сообщению "Свободы", 7 июня 2009 года в программе "Козырная жизнь" на телеканале ICTV Червоненко сообщил, что его любимую кобылу зовут "Украина". Также, сообщает "Свобода", он отметил, что ему очень приятно запрягать "Украину" и ездить на ней верхом.

"По нашему мнению, подобные выходки в стране, где украинцы составляют около 80% населения, являются недопустимыми и могут быть квалифицированы как тяжелая обида национальных чувств десятков миллионов людей. Также подобными действиями Евгений Червоненко разжигает антисемитские настроения в обществе", — говорится в сообщении луганской ячейки "Свободы".

Следовательно, "Свобода" просит ГПУ возбудить против Червоненко уголовное дело по факту разжигания межнациональной вражды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!