Главная Новости Политика Яценюк уверен, что Тимошенко и Янукович еще вернутся к переговорам
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк уверен, что Тимошенко и Янукович еще вернутся к переговорам

9 июня 2009, 11:30
Поделитесь публикацией:
Яценюк уверен, что Тимошенко и Янукович еще вернутся к переговорам

Народный депутат от НУНС Арсений Яценюк убежден, что политики осуществят еще не одну попытку переписать Конституцию под свои потребности.

Об этом он сказал журналистам, отвечая на вопрос, зачем сейчас инициировать референдум относительно Конституции, если переговоры между БЮТ и Партией регионов по этому поводу провалились, сообщает "Украинская правда".

"Я убежден, что еще не все пропало, потому что это не первый раз пропадает. Я сам был свидетелем по меньшей мере двух таких переговоров, и это уже третьи", — отметил Яценюк.

"Сейчас опять начнется ситуация, когда кто-то начнет переживать за свое политическое будущее, опять начнут жать на своих политических лидеров те лица, которые контролируют украинский парламент и основные финансовые потоки", — прибавил он.

По убеждению Яценюка, давление спонсоров политических сил может вынудить их вернуться к переговорам.

"Без предохранителя ничего не будет. Более того, я не знаю, что будет после президентских выборов. Представьте, что кто-то опять захочет, уже будучи президентом, опять переписать Конституцию под себя, а такое желание постоянно крутится", — сказал он.

Напомним, депутат Верховной Рады, член фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона", бывший председатель парламента Арсений Яценюк инициирует всеукраинский референдум относительно государственного строя.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович в одностороннем порядке вышел из переговорного процесса об объединении четырех политических сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!