Главная Новости Политика Новости из Германии обеспечили временные распродажи на площадках Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Новости из Германии обеспечили временные распродажи на площадках Европы

9 июня 2009, 15:09
Поделитесь публикацией:
Новости из Германии обеспечили временные распродажи на площадках Европы

К середине торгового дня во вторник 9 июня европейские биржевые индексы демонстрируют смешанную динамику. Утренний оптимизм сошел на нет на фоне данных о сильном снижении промышленного производства в Германии.

Сегодня утром европейские рынки были в целом направлены вверх, и в начале торгов все ведущие индексы Европы показывали рост в пределах 0,7%-1%. Однако ближе ко второй половине дня индексы указывают на смену настроений игроков и быстро теряют завоеванные позиции. Французский CAC 40 торгуются с понижением, хотя все еще остается в зеленой зоне. В 14:45 мск он находился на вчерашних позициях, прибавив лишь 0,01%. Английский FTSE 100 и немецкий DAX 30 окрасились в красный цвет, снизившись к этому времени на 0,17% и 0,23% соответственно.

Фактором, развернувшим европейских инвесторов в пользу продаж, послужили данные об очередном ухудшении ситуации в сильнейшей экономике Еврозоны. Согласно статданным, промышленное производство в Германии в апреле снизилось на 1,9%, при том что прогнозировался рост на 0,1%.

Второй день подряд стремительно дешевеют бумаги немецкого ритейлера ARCANDOR, потерявшего на данный момент еще 19,84% стоимости на фоне вчерашнего заявления о возможном банкротстве. Снижение демонстрируют также акции компаний, специализирующихся на предоставлении туристических услуг. Так, бумаги туроператора TUI Travel потеряли 2,34%, Thomas Cook Group — 2,45%. Акции издателя газеты Financial Times, компании Pearson, подешевели на 2,59%, а котировки авиакомпании Cobham снизились на 2,7%. В свою очередь, растущая динамика наблюдается у акций банковского сектора. Так, Lloyds Banking вырос на 3,6%, а Royal BK Scotlan – на 1,84%. Лидером роста выступают бумаги Angel Biotechno, подорожавшие к моменту написания обзора на 20,4%.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!