Главная Новости Политика Известнейший полицейский Латвии переквалифицировался в гастарбайтеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Известнейший полицейский Латвии переквалифицировался в гастарбайтеры

9 июня 2009, 16:05
Поделитесь публикацией:
Известнейший полицейский Латвии переквалифицировался в гастарбайтеры

Начальник дорожной полиции города Лиепаи Мадар Клейнбергс, прославившийся в Латвии как "гастарбайтер в погонах", ушел с работы по собственному желанию и теперь намерен окончательно переселиться в Данию, чтобы работать там, сообщает Delfi.

Клейнбергс стал самым известным полицейским Латвии в 2007 году, когда выяснилось, что в свой отпуск он ездит в Данию и работает на звероферме – обдирает шкурки норок. За пять недель на животноводческой ферме он зарабатывал столько же, сколько за пять-шесть месяцев в латвийской полиции.

Свой уход "гастарбайтер в погонах" связывает не только с низкой заработной платой, но и с разочарованием в предыдущей работе. По словам Клейнбергса, за 14 лет службы в дорожной полиции он надеялся искоренить там коррупцию, однако так и не смог этого сделать.

Клейнбергс заявил журналистам, что сначала попытается устроиться в Дании почтальоном или снова на ферму, однако впоследствии надеется найти работу в правоохранительных органах. После того, как латыш обустроится на новом месте, он планирует перевезти туда всю семью.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!