Главная Новости Политика Антикварные лоты Sotheby’s и Christie’s пытались провезти контрабандой между ящиками яблок
commentss НОВОСТИ Все новости

Антикварные лоты Sotheby’s и Christie’s пытались провезти контрабандой между ящиками яблок

10 июня 2009, 07:12
Поделитесь публикацией:
Антикварные лоты Sotheby’s и Christie’s пытались провезти контрабандой между ящиками яблок

Сотрудники Балтийской таможни пресекли ввоз в Россию 101 предмета антиквариата, в том числе с известных аукционов Sotheby’s и Christie’s, которые были спрятаны в автомобиле, прибывшем в Петербург на пароме из Германии, среди ящиков с яблоками, сообщает во вторник пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, не уточняя дату задержания контрабанды.

"Старинные картины, столовое серебро, японские вазы, тарелки — всего более 101 предмета антиквариата — были сокрыты в кузове автомобиля среди ящиков с яблоками. Некоторые предметы старины и искусства были с бирками аукционов Sotheby’s и Christie’s", — сказано в сообщении пресс-службы.

Среди контрабандного груза таможенники, в частности, нашли пять картин 17-19 веков, которые представляют особую ценность. "В их числе работы голландских мастеров. Одна из картин сделана на холсте и имеет подпись автора. Остальные будут идентифицированы экспертами в ближайшее время", — отмечает пресс-служба.

Кроме того, в обшивке салона автомобиля сотрудники таможни обнаружили шесть бриллиантов. "Стоимость драгоценных камней, по оценке российских специалистов — свыше одного миллиона 300 тысяч рублей", — отмечает пресс-служба.

По факту контрабанды возбуждено уголовное дело по статье 188 (контрабанда, максимальный срок наказания составляет до 12 лет лишения свободы) УК РФ.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!