Главная Новости Политика От самосуда мелитопольского подрывника защищали 30 автоматчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

От самосуда мелитопольского подрывника защищали 30 автоматчиков

10 июня 2009, 08:53
Поделитесь публикацией:
От самосуда мелитопольского подрывника защищали 30 автоматчиков

9 июня в Мелитополе милиция на месте взрыва "Ощадбанка" провела воспроизведение обстоятельств с участием одного из подрывников – Александра Онищенко. Местных жителей с трудом удалось удержать от самосуда, сообщает "Сегодня".

У здания сберкассы милиционеров и преступника ждала большая толпа людей, которые громко выкрикивали: "Пустите нас к этому выродку!", "Дайте к его горлу дотянуться!". Чтобы не допустить самосуда, правоохранителям пришлось экстренно подтянуть 30 автоматчиков.

По словам начальника горотдела милиции Валерия Андрущука, арестованные идут на контакт со следствием и не перекладывают вину друг на друга. Более того, зачинщик этой истории, Онищенко пытался обелить напарника, утверждая, что тот лишь подносил сумку со взрывчаткой к сберкассе. Но в ходе воспроизведения событий эта версия отпала, и парни фигурируют как соучастники.

"К инкриминируемым ранее статьям о подготовке к умышленному убийству двух и более лиц, а также разбойному нападению, вместо хулиганских действий добавился пункт о корыстном характере преступления, что грозит 15 годами лишения свободы с конфискацией имущества и даже пожизненным заключением", –– добавил Андрущук.

Напомним, 2 июня в Мелитополе (Запорожская область) в одном из отделений "Ощадбанка" произошла серия взрывов, в результате которых пострадало 32 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!