Главная Новости Политика Киевские адвокаты выиграли суд против «Визира»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские адвокаты выиграли суд против «Визира»

10 июня 2009, 10:56
Поделитесь публикацией:
Киевские адвокаты выиграли суд против «Визира»

Адвокатское объединение "Национальная правовая палата" выиграло судебное дело против ГАИ и системы "Визирь". Это один из первых подобных судебных случаев в Киеве и один из немногих пока в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе организации.

В процессе судебного разбирательства адвокатам удалось доказать, что прибор "Визирь" не прошел государственную экспертизу и не имеет сертификата соответствия. Также суд принял во внимание сомнения адвокатов в том, что прибор работал в автоматическом режиме. Все данные дела свидетельствовали о том, что прибор не был установлен в дистанционном режиме, а управлялся "с руки". Таким образом, суд признал, что наказание за административное правонарушение, наложенное на клиента адвокатской организации – штраф – было наложено незаконно.

На сегодняшний день большинство штрафов накладываются на водителей лишь на основе скрытой фото- и киносъемки, а также видеозаписи, которую осуществляют сотрудники ГАИ. Хотя, кроме данных прибора "Визирь" должны учитываться и прочие доказательства. Но инспекторы ГАИ ограничиваются лишь тем, что фиксируют номерные знаки и даже не пытаются выяснить, например, кто на данный момент находится за рулем автомобиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!