Главная Новости Политика США протянула руку России, Германия призвала хвататься за нее
commentss НОВОСТИ Все новости

США протянула руку России, Германия призвала хвататься за нее

10 июня 2009, 11:34
Поделитесь публикацией:
США протянула руку России, Германия призвала хвататься за нее

Вице-канцлер ФРГ, глава МИД страны Франк-Вальтер Штайнмайер считает возможным новый прорыв в политике безопасности и призывает Россию принять протянутую руку США, сообщает

РИА "Новости".

"Шансы на новый прорыв в политике безопасности довольно большие. Со вступлением президента Обамы в должность имеется настоящий шанс на новое взаимодействие между США, ЕС и Россией", — сказал Штайнмайер в Москве.

По его словам, "призрак новой "холодной войны" изгнан, и президент Обама в отношениях с Россией делает ставку на "перезагрузку", он исполнен решимости выдвинуть на первый план интересы сотрудничества с Россией".

"Я уверен, что в будущем месяце, когда он приедет с официальным визитом в Москву, это еще раз будет подтверждено. Протянутую руку американского президента следует смело принять, нерешительность или выторговывание практических выгод может снова закрыть окно для этих возможностей", — сказал глава МИД ФРГ.

Он призвал российских партнеров и "всех, для кого важна международная безопасность" воспользоваться уникальным историческим шансом для совместной работы над новым партнерством ради безопасности.

Напомним, президент США Барак Обама посетит Россию с официальным визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева 6-8 июля 2009 года. Договоренность о визите президента США в РФ была достигнута на первой встрече Медведева и Обамы 1 апреля текущего года в Лондоне, где оба лидера участвовали в саммите G20. По итогам встречи Медведев заявил, что переговоры с Бараком Обамой показали, что у России и США больше совпадающих позиций по различным вопросам, чем разногласий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!