Главная Новости Политика Тимошенко считает лучшими только два банка - государственные
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает лучшими только два банка - государственные

10 июня 2009, 11:20
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает лучшими только два банка - государственные

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что только два банка — Ощадбанк и Укрэксимбанк — продемонстрировали свой профессионализм во время кризиса. Об этом она сказала на заседании правительства, передает корреспондент "proUA".

"Ощадбанк и Укрэксимбанк — это два банка, которые продемонстрировали в период финансового кризиса высший уровень профессионализма, не задержали за весь период кризиса ни одного платежа. И это было сделано потому, что правительство своевременно приняло решение и докапитализировало два госбанка, дали им дополнительно миллиардные деньги, чтобы они имели возможность работать и не сорвать ни одного платежа", — сказала Тимошенко.

Кроме того, премьер сообщила, что Кабмин намерен сегодня капитализировать три банка, — "Киев", "Укргазбанк" и "Родовид банк".

"Мы входим в уставные капиталы на абсолютно контрольные пакеты, это те банки. которые слабее всех. Если Кабмин примет решение — они станут собственностью государства" — заявила Тимошенко, пообещав защитить физические и юридические лица этих трех банков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!