Главная Новости Политика На пятикратного чемпиона СССР по спортивной гимнастике заведено уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

На пятикратного чемпиона СССР по спортивной гимнастике заведено уголовное дело

10 июня 2009, 12:54
Поделитесь публикацией:
На пятикратного чемпиона СССР по спортивной гимнастике заведено уголовное дело

Главное управление МВД РФ по Центральному федеральному округу завело дело на 37-летнего бизнесмена, а в прошлом пятикратного чемпиона СССР по спортивной гимнастике Александра Чернозубова и двух его знакомых — 29-летнего Глеба Доровских и 37-летнего Алексея Холодилина. По версии следствия, они по поддельным документам оформили фиктивные сделки купли-продажи 12 земельных участков в Калужской области общей площадью 140 га стоимостью более 47,5 миллиона рублей.

На этих землях они собирались построить дома в рамках нацпроекта "Доступное жилье", причем деньги под застройку пытались получить из бюджета правительства Калужской области, пишет "Время новостей".

3 июня Чернозубов, Холодилин и Доровских были задержаны по обвинению в мошенничестве, а через два дня Останкинский райсуд удовлетворил ходатайство следствия об их аресте. Сами обвиняемые вину отрицают и отказываются от дачи показаний. Впрочем, в ходе расследования выяснилось, что Чернозубов ранее уже попадал под следствие в связи с аналогичной аферой в Саратовской области.

Правда, тогда ему удалось избежать ответственности — дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Сейчас следствие проверяет прочие сделки Чернозубова и не исключает, что в деле появятся новые фигуранты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!