Главная Новости Политика Ежедневно три месяца подряд в Германии банкротились 86 компаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежедневно три месяца подряд в Германии банкротились 86 компаний

10 июня 2009, 13:38
Поделитесь публикацией:
Ежедневно три месяца подряд в Германии банкротились 86 компаний

В первом квартале 2009 года суды Германии зарегистрировали 7712 банкротств компаний, что на 10% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщает AFP со ссылкой на немецкое статистическое бюро Destatis. Таким образом, в первые три месяца текущего года в Германии ежедневно банкротились 86 фирм.

По оценке Destatis, увеличение числа регистрируемых банкротств было связано с Пасхой, которая в 2009 году состоялась в Германии в апреле. В 2008 году Пасха пришлась на конец марта, из-за чего у судов было меньше времени на регистрацию банкротств. В марте 2009 года в Германии было зафиксировано 2874 банкротства, что на 31 процент больше, чем в марте 2008 года.

9 июня 2009 года в Германии состоялось одно из крупнейших банкротств со времени Второй мировой войны. Соответствующее заявление подала крупнейшая в Германии торговая сеть Arcandor, просуществовавшая на рынке страны 128 лет. Банкротство состоялось после того, как правительство страны отказало компании в кредите в 650 миллионов евро.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!