Главная Новости Политика Польша считает, что Евро-2012 будет принимать только Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша считает, что Евро-2012 будет принимать только Киев

10 июня 2009, 14:18
Поделитесь публикацией:
Польша считает, что Евро-2012 будет принимать только Киев

Министр спорта Польши Мирослав Джевецкий считает вполне вероятным, что единственным украинским городом, который будет принимать футбольный чемпионат Евро 2012 будет Киев. Об этом он заявил журналистам.

Так, министр заметил, что в Украине сегодня существуют значительные экономические проблемы, которые препятствуют успеть приготовиться к Евро. Это повлечет то, что Украина успеет с подготовкой только одного города. Он обратил внимание на невозможность украинских бизнесменов, инвесторов, построить стадионы к чемпионату.

"Объект (стадион – ред.) в Донецке практически уже готов. Но Ринат Ахметов имел проблемы с оплатой исполнителю $70 млн. Не нужно обвинять его в злых намерениях. Наверно хочет заплатить, но не совсем имеют из чего. А если такой мощный бизнесмен имеет хлопоты, то что уже говорить о меньших инвесторах?", — заявил министр.

"Мы не ожидаем, что нашим соседям подвернется нога. Но украинцы соревнуются с огромными экономическими проблемами. Не имеют чем платить за газ. В таких условиях, преодолеть такой вызов как Евро-2012 невероятно тяжело. Мы можем им помочь, выслать специалистов. Но мы не построим вместо них стадионы", — отметил Мирослав Джевецкий.

По его мнению, такая ситуация повлечет то, что в Польше появятся больше городов — хозяев Евро.

"Интуиция мне подсказывает, что Евро состоится в больше чем 4 городах. Краков должен быть готовым", — подчеркнул министр спорта Джевецкий.

По материалам "Przeglad Sportowy" та "Вголос"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!