Главная Новости Политика На черновицкого депутата напали шестеро из Приднестровья. Один бандит ранен
commentss НОВОСТИ Все новости

На черновицкого депутата напали шестеро из Приднестровья. Один бандит ранен

10 июня 2009, 14:59
Поделитесь публикацией:
На черновицкого депутата напали шестеро из Приднестровья. Один бандит ранен

Неизвестные совершили разбойное нападение на депутата Черновицкого областного совета Василия Любимского в селе Чудей Сторожинецкого района. Об этом УНИАН сообщил по телефону сам депутат.

Нападение было совершено в ночь с 4 на 5 июня в его частном доме. Сейчас Любимский находится в травматологическом отделении Сторожинецкой райбольницы с травмами средней тяжести.

Как отметил депутат, около полуночи через систему видеонаблюдения хозяева дома увидели под дверью шестерых мужчин в масках. Депутат и его сын, взяв ружье и газовый пистолет, приоткрыли дверь, и в этот момент нападающие ворвались в дом. Один из них ударил депутата металлическим предметом по голове.

По словам Любимского, падая, он выстрелил у нападающего из ружья, тяжело его ранив. Остальные злоумышленники испугались и убежали. Как позже установили сотрудники милиции, преступники, вероятно, сели в автомобиль в полкилометра от места события и скрылись.

Как сообщил местным СМИ заместитель начальника УМВД, начальник криминальной милиции УМВД Украины в Черновицкой области Ярослав Козак, по состоянию на 9 июня "один из бандитов уже задержан, он житель города Тирасполя (Приднестровье). Есть подозрения, что остальная банда спряталась в лесу. Сейчас ведутся оперативные мероприятия, все общественные организации задействованы, лесники, егери, чтобы их найти".

Пострадавший депутат считает, что это "заказное нападение, связанное с его депутатством". По его мнению, нападение имело целью "его напугать", поскольку он неоднократно "перекрывал кислород земельным махинациями и сделкам в районе".

В то же время депутатская группа "Справедливость" в Черновицком областном совете (все – бывшие члены фракции БЮТ), в которую входит Василий Любимский, вчера направила обращение начальнику УМВД Украины в Черновицкой области Георгию Проскурняку и прокурору Буковины Йожефа Оросу, в котором, не называя фамилии, обвиняют в организации бандитского налета "известного на Буковине народного депутата Украины".

"Данный инцидент произошел в результате принципиальной депутатской и общественной позиции В.Любимского", — говорится в обращении. Члены депутатской группы "Справедливость" Черновицкого облсовета требуют от руководителей правоохранительных структур области "взять под личный контроль расследование и пресечение фактов относительно разного рода преследований, нарушения прав и свобод депутатов и членов их семей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!