Главная Новости Политика Ивано-Франковские депутаты просят вернуть в паспорт «национальность»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковские депутаты просят вернуть в паспорт «национальность»

10 июня 2009, 18:13
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковские депутаты просят вернуть в паспорт «национальность»

Ивано-Франковский областной совет просит народных депутатов Украины от Прикарпатья Николая Круця, Владимира Мойсика, Романа Ткача и Зиновия Шкутяка инициировать возобновление в паспортах сведений о национальности гражданина. Как сообщили в пресс-службе главы Ивано-Франковского облсовета, соответствующее обращение депутаты облсовета приняли на сессии, сообщает УНИАН.

"26 июня 1992 года Верховная Рада Украины приняла постановление "Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины, свидетельстве о рождении и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу", в соответствии с которой в перечисленных документах не предусмотрена графа "национальность", — идет речь в обращении к народным депутатам.

Ввиду постоянных настойчивых требований и заявлений общественных организаций и отдельных избирателей края Прикарпатья, депутаты облсовета просят народных депутатов от Ивано-Франковщины в порядке законодательной инициативы вынести на рассмотрение Верховной Рады проект постановления о возобновлении в паспортах, свидетельствах о рождении, других соответствующих документах сведений о национальности гражданина Украины.

Напомним, ранее Львовский областной совет просил Верховную Раду возобновить в паспорте гражданина Украины графу "национальность".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!