Главная Новости Политика Дети сгорели в мексиканских яслях из-за перегрева кондиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети сгорели в мексиканских яслях из-за перегрева кондиционера

11 июня 2009, 07:21
Поделитесь публикацией:
Дети сгорели в мексиканских яслях из-за перегрева кондиционера

Причиной пожара, приведшего к гибели 44 воспитанников детского сада в мексиканском городе Эрмосильо, стала неисправность кондиционера, установленного в прилегающем к основному зданию складском помещении. К такому выводу пришли специалисты, выясняющие обстоятельства происшествия, передает "Lenta.ru", ссылаясь на Reuters.

Как уточнил министр юстиции Мексики Эдуардо Медина Мора, несколько деталей кондиционера расплавились от слишком продолжительного использования, в результате чего раскаленный алюминий попал на лежащие на полу документы, что и привело к возгоранию.

Ситуация усугубилась тем, что в момент возгорания никто из сотрудников учреждения не находился рядом со складом. Прибывшие на место происшествия спасатели были вынуждены пробивать отверстия в стене здания, чтобы добраться до находящихся внутри горящего здания детей, а аварийные выходы были заблокированы. Кроме того, добавляет Associated Press, складское помещение, где произошел пожар, не было оснащено пожарной сигнализацией.

В связи с выявленными нарушениями правоохранительные органы Мексики не исключают того, что некоторые сотрудники детского сада и чиновники могут быть привлечены к ответственности.

Пожар в детском саду Эрмосильо, штат Сонора, произошел 6 мая. В момент происшествия в учреждении находилось 176 детей. Сначала сообщалось о 27 погибших, однако впоследствии число жертв пожара возросло до 44 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!