Главная Новости Политика В небе из Японии в Австралию в А330 загорелась кабина пилотов. На борту - 203 пассажира
commentss НОВОСТИ Все новости

В небе из Японии в Австралию в А330 загорелась кабина пилотов. На борту - 203 пассажира

11 июня 2009, 07:51
Поделитесь публикацией:
В небе из Японии в Австралию в А330 загорелась кабина пилотов. На борту - 203 пассажира

Самолет австралийской авиакомпании Jetstar A330-200, на борту которого находились 203 пассажира, совершил в четверг, 11 июня, аварийную посадку в аэропорту на острове Гуам, после того как в кабине пилотов произошло возгорание, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на Рейтер.

Самолет вылетел в среду вечером рейсом из Японии в Австралию. По данным представителей авиакомпании, через четыре часа после вылета в кабинете пилотов появился дым, а затем и открытый огонь.

"Один из пилотов воспользовался огнетушителем, после чего было принято решение об аварийной посадке на острове Гуам. Посадка прошла благополучно, все пассажиры и члены экипажа в безопасности, никто не пострадал", — заявил в интервью одной из австралийских радиостанций пресс-секретарь авиакомпании.

Большинство пассажиров самолета являются гражданами Японии, отмечает агентство. Аварийный лайнер будет находиться на острове до тех пор, пока не будет выяснена причина возгорания на борту.

1 июня в небе над Атлантикой потерпел крушение аналогичный аэробус, принадлежащий Air France. В катастрофе погибли 228 человек. Она стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю авиакомпании Air France.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!