Главная Новости Политика У Тимошенко заявили, что Ющенко сам блокирует местную власть
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко заявили, что Ющенко сам блокирует местную власть

11 июня 2009, 08:51
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко заявили, что Ющенко сам блокирует местную власть

Кабинет Министров заявляет, что много кадровых проблем в местных государственных администрациях возникает именно из-за действий непосредственно Президента Украины Виктора Ющенко.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы правительства в ответ на обвинение Ющенко в том, что Кабмин блокирует назначение председателей районных государственных администраций, сообщила "proUA" пресс-служба КМ.

Так, отмечает пресс-служба, с февраля по октябрь 2008 года без завления правительства Президент уволил 27 председателей райгосадминистраций в разных регионах, а в 2008 году Секретариат Президента без объяснений возвратил 14 представлений (заявлений) правительства на назначение председателей райгосадминистраций, а еще на 17 аналогичных представлений Кабинет Министров до нынешнего времени не получил ни одного ответа.

Кроме того, отмечает пресс-служба, с 20 декабря 2007 года Президент назначил 61 временно исполняющего обязанности председателей райгосадминистраций, а по состоянию на 1 июня этого года на должностях временно исполняющих обязанности находятся 40 лиц.

"Такая практика приводит к тому, что управление районами осуществляется неконституционным способом: назначая временно исполняющих обязанности главы местной государственной администрации, Президент вышел за пределы полномочий, определенных Основным законом Украины, и действовал вопреки требованиям части второй статей 6 и 19, части третьей статей 104 и 106 Конституции Украины", — говорится в сообщении.

Правительство обеспокоено неудовлетворительной ситуацией, возникшей в связи с отбором руководящих кадров в органах исполнительной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!