Главная Новости Политика На починку украинских дорог к Евро-2012 необходимо 40 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На починку украинских дорог к Евро-2012 необходимо 40 млрд грн

11 июня 2009, 09:32
Поделитесь публикацией:
На починку украинских дорог к Евро-2012 необходимо 40 млрд грн

На ремонт автодорог Украины к Евро-2012 необходимо 40 млрд. гривень. Об этом, ссылаясь на данные программы по подготовке к чемпионату, сообщает "Дело".

Пять тысяч километров дорог государственного значения нужно привести в порядок к 2012 году. Такое задание поставлено госпрограммой по подготовке дорожного хозяйства Украины к проведению Евро-2012.

Основное внимание власти изначально намеревались уделить 38 магистралям, подъездам к аэропортам и международным пунктам пропуска. Но после того как были определены четыре города (Львов, Киев, Харьков, Донецк – ред.), которые будут принимать матчи чемпионата, из списка в целях экономии, вероятнее всего, будут исключены некоторые магистрали. В частности, буквально на днях решится судьба тех дорог, которые обслуживают транспортные потоки Днепропетровска и Одессы — городов, выбывших из борьбы за Евро-2012.

Представители УЕФА откровенно заявили украинской стороне, что дороги, которые сейчас эксплуатируются в нашей стране, очень далеки от европейских стандартов. Заместитель председателя Госслужбы автодорог "Укравтодора" Николай Березовский сообщил, что из госбюджета на ремонт дорожного хозяйства будет выделено не больше трети необходимой суммы. Остальные деньги будут привлекаться в виде кредитов и средств, полученных от инвесторов и концессионеров. "Кабмин утвердил перечень объектов, но еще не начал финансировать ни один из них. С начала 2009 года из государственного бюджета не было выделено ни копейки на объекты Евро-2012", — отметил Березовский.

В целом же сейчас за бюджетные деньги финансируются только текущий ремонт и содержание дорог (тонкослойное покрытие, разметка, знаки, побелка, покраска и т. д).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!