Главная Новости Политика Марадона гордится проигрышем сборной Аргентины в матче с Эквадором

Марадона гордится проигрышем сборной Аргентины в матче с Эквадором

11 июня 2009, 11:27

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона заявил, что он гордится игрой своих подопечных в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Эквадором, который закончился поражением аргентинцев со счетом 0:2. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

По словам тренера, его команда контролировала игру, но не смогла использовать созданные возможности для взятия ворота сборной Эквадора. Марадона выразил уверенность в том, что Аргентина победила бы, если бы открыла счет.

Марадона отметил, что теперь аргентинцам нужно сосредоточиться на подготовке к отборочному матчу ЧМ-2010 с Бразилией, который состоится 6 сентября в Буэнос-Айресе.

В ночь с 10 на 11 июня аргентинцы проиграли Эквадору со счетом 0:2. На 29-й минуте форвард сборной Аргентины Карлос Тевес не реализовал пенальти, а во втором тайме эквадорцы Вальтер Айови и Пабло Паласиос забили два мяча.

После 14 матчей Аргентина занимает четвертое место в южноамериканской зоне отборочного турнира ЧМ-2010. На счету подопечных Марадоны 22 очка. У занимающего пятое место Эквадора 20 очков. Лидирует Бразилия, в активе которой 27 очков. Напрямую на ЧМ-2010 попадут четыре лучшие южноамериканские сборные.