Главная Новости Политика Ющенко попросил украинцев не усложнять газовые отношения с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил украинцев не усложнять газовые отношения с Россией

11 июня 2009, 11:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил украинцев не усложнять газовые отношения с Россией

Президент Виктор Ющенко призывает население рассчитываться за потребленный газ регулярно и в полном объеме. Об этом он сказал на совещании в Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", передают "Українські новини".

"Обращаясь к людям, я хотел бы сказать: Уважаемые граждане, регулярная оплата Вами за потребленный газ, это работа на независимость страны. Ваши неплатежи, становятся неплатежами государства... это вопрос чести, морали и нашей дисциплины. Политика неплатежей, это не наша политика", — сказал Ющенко.

Он напомнил, что уровень проплат населения за потребленный газ составляет 95% процентов, а в прошлом году, в этот же период, этот уровень был 102%.

Президент считает, что неоплата потребленного газа населением ухудшает репутацию страны и усложняет решение государственных вопросов между Украиной и Россией.

Ющенко также поручил председателям районных и государственных администраций обеспечить расчеты за газ предприятий и организаций, которые финансируются из местных бюджетов.

Он также подчеркнул, что очень плохой является оплата за газ предприятиями коммунальной теплоэнергетики.

Напомним, Ющенко обеспокоен низким уровнем оплаты за потребленный газ предприятиями и организациями, которые финансируются из государственного бюджета.

В апреле, среди регионов наибольшая задолженность населения за газоснабжение зафиксирована в Днепропетровской (209,980 млн. гривен), Луганской (154,292 млн. гривен) и Харьковской (153,960 млн. гривен) областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!