Главная Новости Политика «Нафтогаз» хочет госгарантии на 15 млрд грн. для закачки газа в хранилища
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» хочет госгарантии на 15 млрд грн. для закачки газа в хранилища

11 июня 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» хочет госгарантии на 15 млрд грн. для закачки газа в хранилища

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" считает необходимым предоставление государственных гарантий на сумму около 15 млрд. гривен для привлечения кредитов с целью закачки газа в подземные хранилища. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления "Нафтогаза" Игорь Диденко на совещании по финансовому состоянию компании, передают "Українські новини".

Он также отметил необходимость увеличения уставного капитала компании на 18,6 млрд. гривен с дальнейшим использованием средств от дополнительной эмиссии для погашения кредитов перед украинскими банками.

Также для улучшения финансового состояния "Нафтогаза" Диденко предложил установить нулевую ставку НДС при ввозе в Украину импортного газа и установить экономически обоснованные тарифы на газ для населения.

Напомним, "Нафтогаз" намерен погасить кредиты, которые в данное время привлекаются для финансирования закачки газа в подземные хранилища, после реализации этого топлива потребителям.

Для расчета за поставленный в мае газ российским газовым монополистом компанией "Газпром" "Нафтогаз" привлек 3,8 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!