Главная Новости Политика Телеканал Боснии показал «home-video» военного преступника
commentss НОВОСТИ Все новости

Телеканал Боснии показал «home-video» военного преступника

11 июня 2009, 15:02
Поделитесь публикацией:
Телеканал Боснии показал «home-video» военного преступника

Боснийский телеканал FTV обнародовал "домашнее видео" бывшего сербского генерала Ратко Младича, которого уже более 13 лет разыскивают за военные преступления. Пленка, как утверждается, снята недавно в Белграде. На ней видно, как бывший "военный деспот" отплясывает на празднике, играет в настольный теннис и отдыхает на природе.

Младич находится в бегах с 1995 года. Международный трибунал для бывшей Югославии, в частности, обвиняет его в убийстве мирных жителей Сребреницы, напоминает BBC. В июле 1995 года в окрестностях Сребренице боснийские сербы расстреляли несколько тысяч безоружных мужчин и подростков.

Сербские власти подтверждают, что на видеозаписи запечатлен Младич. Они, однако, сомневаются, что съемки произведены в 2008 году, как говорят боснийские журналисты.

После ареста бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича, Ратко Младич стал самым разыскиваемым военным преступником на Балканах — во время войны в Югославии он командовал вооруженными силами боснийских сербов.

Неоднократно сообщалось, что спецслужбы активизировали поиски Младича. В феврале сербские власти утверждали, что поймают генерала до конца года. Местная газета Press писала, что уже вычислен микрорайон столицы, где скрывается беглый преступник. За информацию о местонахождении Младича обещана награда в миллион евро.

Напомним, что Радован Караджич долгое время прятался буквально под носом у сербских спецслужб — он жил в Белграде и практиковал нетрадиционную медицину. Есть версия, что Караджича "сдал" спецслужбам именно Младич, чтобы купить себе свободу.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!