Главная Новости Политика Мандельсон потребует от ЕС большего стимулирования экономики и бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Мандельсон потребует от ЕС большего стимулирования экономики и бизнеса

11 июня 2009, 15:14
Поделитесь публикацией:
Мандельсон потребует от ЕС большего стимулирования экономики и бизнеса

Министр по делам бизнеса Великобритании Питер Мандельсон намерен потребовать от ЕС больших усилий, направленных на повышение занятости и стимулирование экономики, в том числе предложить выделение кредитов компаниям на 50 млрд. евро ($70 млрд.), сообщает K2kapital, ссылаясь на Bloomberg.

Мандельсон хочет ввести до 1,6 тыс. новых правил, направленных на укрепление единого рынка ЕС, а также на борьбу с продавливанием интересов по защите своих экономик со стороны национальных правительств.

"Независимо от того, насколько сильно спад может соблазнить нас на действия в защиту национальных экономик, в ближайшие 5 лет от нас потребуется еще больше европейских настроений", — подчеркнул Мандельсон.

Британский министр готовится к встрече в Берлине со своим немецким коллегой Карлом-Теодором цу Гуттенбергом (Karl-Theodor zu Guttenberg). В частности, речь пойдет о продаже автопроизводителя Opel, принадлежащего американской General Motors Corp., компании Magna International Inc. Правительство Великобритании стремится сохранить 5,5 тыс. рабочих мест на заводах GM и не отказывается от возможности предоставления госпомощи бренду Vauxhall.

Что касается кредитования европейских компаний, то Мандельсон намерен предложить сделать это за счет средств Европейского инвестиционного банка в размере 50 млрд. евро в течение ближайших двух лет. В частности, это поможет предприятиям финансировать инфраструктурные проекты. Министр также выступает за активизацию усилий по снижению бюрократических издержек для малого бизнеса на 10 млрд. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!