Главная Новости Политика Сильный ливень парализовал движение на дорогах Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильный ливень парализовал движение на дорогах Москвы

11 июня 2009, 15:39
Поделитесь публикацией:
Сильный ливень парализовал движение на дорогах Москвы

Сильный ливень и штормовой ветер в четверг значительно осложнили движение на автодорогах в Московском регионе, из-за резкого ухудшения дорожных условий возможны крупные автоаварии, сообщил РИА "Новости" представитель Госавтоинспекции Москвы.

"Движение автотранспорта в четверг вечером на основных дорогах в Москве, а также на выезде из города парализовано из-за многочисленных автомобильных заторов и "пробок". Обстановка на дорогах усугубилась обрушившимся на город штормовым ветром и ливневым дождем, а также тем, что многие москвичи на праздники стремятся поскорее выехать за город", — сказал собеседник агентства.

По его словам, прежде всего, загружены дороги в центре города и на основных магистралях по направлению в область, и практически "стоит" движение на всех кольцевых магистралях. Общая протяженность автомобильных заторов приближается к 500 километрам, что считается для столицы значительным даже в конце рабочей недели.

Он отметил, что самые длинные заторы наблюдаются на всей протяженности МКАД, в основном, на его внешней стороне. Крайне затруднено движение транспорта на Варшавском, Егорьевском, Волоколамском, Дмитровском, Новорязанском и Ленинградском шоссе.

В центре столицы дольше всего транспорт едет по улицам Академика Сахарова, Первой Брестской, Тверской, Большой Ордынке. Загружены Большой и Малый Каменные мосты и все набережные по обе стороны Москва-реки и Яузы.

Также трудно проехать по Волгоградскому и Кутузовскому проспектам, Рублевскому шоссе, улицам Маршала Жукова, Мневники, по Комсомольскому и Ленинскому проспектам. Значительные "пробки" образовались на Садовом кольце и на Третьем транспортном — по внешней стороне дорог, в основном, на развязках при поворотах в сторону области и подъездах к ним, уточнил собеседник.

Представитель ГАИ призвал автовладельцев в таких сложных дорожных условиях соблюдать правила дорожного движения, в особенности, правила обгона и объезда, проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также не допускать выезда на полосу встречного движения.

"Любая, даже мелкая авария на дороге в таких условиях, произошедшая из-за невнимательности или по причине "спешки" нерадивых автовладельцев, может обернуться в итоге многочасовой пробкой", — сказал представитель ГАИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!