Главная Новости Политика Путешественник Федор Конюхов попал в больницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Путешественник Федор Конюхов попал в больницу

12 июня 2009, 07:24
Поделитесь публикацией:
Путешественник Федор Конюхов попал в больницу

Известный путешественник Федор Конюхов был госпитализирован в столице республики Тува Кызыле, сообщает 12 июня интернет-издание "Тува-Онлайн".

Первые признаки болезни появились еще 3 июня, а 9 июня самочувствие путешественника резко ухудшилось, и ему пришлось обратиться за медицинской помощью в больницу Улангома, административного центра Убсанурского аймака Монголии.

Однако в больнице Улангома не оказалось медикаментов и электричества. По договоренности с властями Тувы Конюхова переправили через пункт пропуска Хандагайты-Боршоо, доставили в Кызыл и госпитализировали.

Диагноз путешественника не сообщается, но состояние его здоровья уже стабилизировалось, оценивается как удовлетворительное и не вызывает опасений. Об этом журналистам рассказал министр здравоохранения Тувы Александр Ооржак.

Тем не менее, из-за болезни Конюхов не сможет продолжить участие в международной экспедиции "По следам Великого Шелкового пути". Она посвящена 400-летию вхождения Калмыкии в состав России и должна финишировать в калмыцкой столице Элисте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!