Главная Новости Политика Сегодня все россияне под фестивали распишут гигантскую матрешку. В стране - День России
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня все россияне под фестивали распишут гигантскую матрешку. В стране - День России

12 июня 2009, 07:27
Поделитесь публикацией:
Сегодня все россияне под фестивали распишут гигантскую матрешку. В стране - День России

Сегодня все россияне празднуют День России. В этот день они смогут научиться раскрасить двухметровую матрешку, воспитать терпимость у молодого поколения на фестивале толерантности, посетить концертные и развлекательные программы в парках города, а также соревноваться в силе и ловкости на спортивном фестивале на ВВЦ.

Фестивали

Одним из главных мероприятий в Москве в День России станет фестиваль "Команда "Толерантность", цель — которого воспитание терпимости у молодого поколения, демонстрация детям и взрослым нравственных, эстетических принципов, которые объединяют людей независимо от национальности и вероисповедания.

Как сообщил РИА "Новости" представитель горадминистрации, гости праздника, который пройдет во Дворце детского творчества на Воробьевых горах, смогут не только познакомиться с обычаями разных народов России, но и принять участие в мастер-классах по музыкальному, танцевальному, цирковому и боевым искусствам. Ожидается, что на мероприятие приедет мэр Москвы Юрий Лужков.

Если фестиваль толерантности будет одним из главных мероприятий, то самым интересным событием столичной жизни в День России претендует стать акция по росписи под хохлому двухметровой матрешки, которую установят на площади Революции.

По сообщению пресс-службы префектуры Центрального административного округа столицы, самую известную национальную игрушку страны, изготовленную из цельного куска липы почти в два метра высотой, смогут расписать все желающие.

"Возле матрешки будут стоять несколько столов с кисточками, а за каждым столом — по художнику. Это опытные мастера из Москвы и Сергиева Посада, под их чутким руководством и будет происходить раскрашивание", — пояснили в пресс-службе.

Для активных москвичей 12 июня на территории Всероссийского выставочного центра в рамках первого Молодежного спортивного фестиваля "СПОРТ-СИТИ на ВВЦ — 2009" пройдет второй этап спортивных выходных, а также большой праздничный концерт.

"В этот день вся территория ВВЦ превратится в единый интерактивный спортивный центр, участником которого может стать каждый посетитель", — сообщает пресс-служба центра.

Кроме того, праздничные концертные программы пройдут во всех столичных парках, а в Саду им. Н.Э. Баумана откроется фольклорный праздник.

Общественный транспорт

Общественный транспорт Москвы будет работать в День России, который приходится на пятницу, по расписанию воскресенья. Основное отличие расписания воскресного дня заключается в увеличении интервалов между рейсами, пояснил РИА Новости сотрудник пресс-службы "Мосгортранса".

При этом время окончания движения транспорта по маршрутам — до часу ночи — не изменяется.

В таком же графике "выходного дня" будет работ и столичная подземка.

Безопасность

Обеспечивать безопасность москвичей и гостей столицы в День России будет более 5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

По данным начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковника милиции Виктора Бирюкова, с 12 июня московская милиция переходит на усиленный режим несения службы в связи с проведением в столице в День России многочисленных массовых акций и праздничных мероприятий. Под особый контроль милиция возьмет все важные объекты жизнедеятельности города, места массового пребывания людей, в том числе вокзалы, аэропорты и метрополитен.

Как сообщили в столичной мэрии, в День России все службы городского хозяйства будут работать круглосуточно, чтобы обеспечить устойчивое водо-, электро- и теплоснабжение, телефонное сообщение и другое инженерное обслуживание жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промпредприятий. Также будет организована своевременная уборка территорий города, вывоз мусора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!