Главная Новости Политика Богатырева за досрочные парламентские выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева за досрочные парламентские выборы

12 июня 2009, 09:15
Поделитесь публикацией:
Богатырева за досрочные парламентские выборы

Секретарь СНБО Украины Раиса Богатырева считает, что политический кризис в Украине можно преодолеть лишь досрочными выборами в парламент. Такое мнение она высказала в интервью Интерфакс-Украина.

"Для выхода на новую траекторию развития со знаком "плюс" нужно неминуемо "перегрузить" властную политическую систему. Это можно сделать исключительно путем досрочных выборов в парламент, которому сегодня доверяют только около 2% избирателей и который является непреодолимым источником политической коррупции и нестабильности",- сказала она.

Секретарь СНБО считает также, что, кроме того, в Украине назрела необходимость изменений в Конституцию и избирательное законодательство.

"Конечно же, нужно было бы неотложно изменить избирательную систему, которая превращает законодательный орган в корыто, за которое под видом национальных интересов каждый день бьются представители украинского бизнеса. После этого на Всеукраинском референдуме необходимо принять новую Конституцию одновременно с выборами президента", — отметила она.

"Между преждевременными выборами в парламент и выборами президента и конституционным референдумом правильно было бы провести опросный референдум в отношении модели системы власти в Украине",- считает Богатырева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!