Главная Новости Политика На границе с Польшей таможенники конфисковали товар на 3 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Польшей таможенники конфисковали товар на 3 млн. гривен

13 июня 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
На границе с Польшей таможенники конфисковали товар на 3 млн. гривен

11 июня работники пограничной и таможенной служб задержали на украино-польской границе автомобиль "Вольво", который перевозил товары, стоимость которых значительно превышала заявленную в документах. В результате проверки конфисковано товаров почти на 3 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Когда грузовик прибыл в пункт пропуска, его водитель, гражданин Украины, подал документы, в которых значилось, что в прицепе находится компьютерная техника, запчасти и аксессуары к автомобилям и рыбацкие принадлежности, на сумму свыше 163 тыс. грн., хотя даже невооруженным глазом было видно: стоит товар значительно больше.

После представленного на имя начальника таможенного поста заявления пограничники и таможенники провели углубленный осмотр, который показал: настоящая стоимость товаров во много раз превышает задокументированную. В действительности те, кто организовывал незаконную сделку, ввозили груз стоимостью свыше 2,5 млн. грн. В итоге контрабанда и транспортное средство, оцененное почти в 350 тыс. грн., изъята и передана в таможню.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!