Главная Новости Политика American Airlines и Delta Air Lines накрыла новая волна сокращений
commentss НОВОСТИ Все новости

American Airlines и Delta Air Lines накрыла новая волна сокращений

12 июня 2009, 10:28
Поделитесь публикацией:
American Airlines и Delta Air Lines накрыла новая волна сокращений

Сразу две американские авиакомпании 11 июня объявили о намерении сократить количество маршрутов, а также уволить часть своих сотрудников, передает РИА "Новости", ссылаясь на агентство Bloomberg. В частности, American Airlines уволит 1600 человек, а Delta Air Lines снизит число трансатлантических рейсов.

Отрасль авиационных перевозок продолжает страдать от кризиса, так как спрос на авиабилеты снижается. В то же время повышение цен на нефть не дает возможности авиакомпаниям опускать цены. Ранее в Международной ассоциации воздушного транспорта заявляли, что в общей сложности убытки авиакомпаний всего мира в 2009 году составят около девяти миллиардов долларов.

Увольнения в American Airlines затронут в основном стюардесс: по информации компании, она сократит до 1200 рабочих этой специальности. Ранее авиаперевозчик уже объявлял, что намерен уменьшить количество полетов на семь-восемь процентов. По каким именно направлениям сократится количество рейсов, пока неизвестно: это будет зависеть от цен на нефть и предварительного бронирование билетов на ближайшие месяцы.

Что касается Delta Air Lines, то с сентября эта компания сократит количество полетов на 10 процентов по сравнению с 2008 годом. При этом количество трансатлантических перелетов сократится на 15 процентов, хотя ранее это направление считалось одним из самых перспективных, отмечает The Los Angeles Times.

Стоит отметить, что кризис не мешает американским компаниям покупать новые самолеты. Так, American Airlines уже объявила, что намерена приобрести еще 8 лайнеров Boeing 737-800. К декабрю 2009 года парк American Airlines будет состоять из 31 лайнера, а в 2010 году — из 45. Сейчас компания совершает рейсы на 20 самолетах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!