Главная Новости Политика «Диснейленд» Гонконга пренебрегает угрозой пандемии гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Диснейленд» Гонконга пренебрегает угрозой пандемии гриппа

12 июня 2009, 10:32
Поделитесь публикацией:
«Диснейленд» Гонконга пренебрегает угрозой пандемии гриппа

Руководство гонконгского "Диснейленда" подверглось жесткой критике со стороны чиновников за пренебрежительное отношение к мерам профилактики гриппа A/H1N1 в угоду коммерческой выгоде, сообщает газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

В ночь на 11 июня в Гонконге был подтвержден местный случай заболевания гриппом A/H1N1. Носителем вируса стала 16-летняя школьница. В четверг наличие вируса было подтверждено у 11 одноклассников заболевшей девочки.

Решением правительства Гонконга все ясли, детские сады и начальные школы города с 12 июня закрылись на двухнедельный карантин.

Накануне вечером было также объявлено о закрытии детских кружков, спортивных секций, специальных занятий для детей. Родителям рекомендовано держать детей дома и избегать больших скоплений людей.

Несмотря на меры предосторожности, принятые правительством для пресечения распространения гриппа, руководство "Диснейленда" решило провести акцию, предоставляющую возможность всем малышам и учащимся начальных классов приобрести безлимитный билет сроком действия до конца июня по цене билета одного дня.

Гонконгские чиновники сочли действия руководства парка безответственными и призвали правительство запретить проведение акции. Представитель "Диснейленда" заявил в ответ, что парк располагает большой территорией с сотнями тысяч деревьев, что дает возможность посетителям избегать риска заражения.

Строгие меры гонконгского правительства принесли много головной боли родителям, многие из которых считают подобную предосторожность излишней. Внезапная отмена занятий сбила рабочее расписание. Кроме того, родители не имеют возможности занимать детей в других местах, поскольку действия кружков и занятий также приостановлено. Далеко не все учебные заведения возместят ущерб за пропавшие уроки, которые стоят в Гонконге довольно дорого.

Однако некоторые смельчаки все же предлагают родителям занять детей, рискуя навлечь на себя критику чиновников. Так, Гонконгская футбольная академия открывает специальный курс с ироничным названием "Летний лагерь свиного гриппа", который будет работать в часы отмененных школьных занятий.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!