Главная Новости Политика Постеры Одри Тоту с сигаретой подняли Гонконг на уши (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Постеры Одри Тоту с сигаретой подняли Гонконг на уши (ФОТО)

12 июня 2009, 11:08
Поделитесь публикацией:
Постеры Одри Тоту с сигаретой подняли Гонконг на уши (ФОТО)

Активисты борьбы с курением в Гонконге подвергли жесткой критике рекламный постер нового фильма "Коко до Шанель", изображающий известную французскую киноактрису Одри Тоту с сигаретой в руке, и обвинили организаторов рекламной акции в нарушении закона, сообщает газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

Изысканные постеры с изображением Тоту уже неделю красуются на стенах станций гонконгского метро и в кинотеатрах. Под давлением общественности организаторы вынуждены были запретить публиковать изображение во всех печатных изданиях города, однако они до сих пор в замешательстве, что делать с постерами, развешанными в кинотеатрах и метро, предварительно одобренными всеми необходимыми инстанциями.

Противники курения считают, что рекламодатели напрямую нарушили закон, запрещающий упоминание и изображение табачных изделий в печати, интернете и в публичных местах.

"Постер пропагандирует использование сигарет молодыми людьми, потому что прославляет сигарету в руках молодой известной женщины", — заявила Аннелиз Коннелл, активистка движения "Очистим воздух".

Богемный образ из нового фильма не прижился и в Париже — под угрозами противников курения компания, ответственная за рекламу в парижских автобусах и метро, вынуждена была в апреле заменить все постеры с сигаретой на альтернативные.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!