Главная Новости Политика Индия выиграла поставку вертолетов в Намибию
commentss НОВОСТИ Все новости

Индия выиграла поставку вертолетов в Намибию

12 июня 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
Индия выиграла поставку вертолетов в Намибию

Индийская государственная авиастроительная корпорация Hindustan Aeronautics Limited (HAL) выиграла тендер вооруженных сил Намибии на поставку трех легких вертолетов. Как сообщает Defense News, намибийская армия получит два вертолета Chetak и один Cheetah индийского производства за 10 миллионов долларов. Об этом сообщили в военном ведомстве страны.

Сделка была одобрена министерством иностранных дел Индии, тогда как ранее внешнеполитическое ведомство заблокировало соглашение с Боливией на продажу многоцелевых вертолетов HAL Dhruv. Данное решение было принято по той причине, что заказчик планировал использовать технику в военных целях. Вместе с тем, до 2004 года индийское правительство одобрило поставки этих машин Мавритании, Непалу, Эквадору, Перу и Турции.

Как подчеркивает Defense News, Индия каждый год продает оборонную продукцию на сумму около 80 миллионов долларов. В тоже время, Дели ежегодно закупает вооружение и военную технику производства других стран на 6 миллиардов долларов.

Многоцелевой семиместный вертолет Chetak, масса которого составляет 1230 килограммов, может развивать скорость до 210 километров в час. Cheetah является модификацией франко-германского вертолета Lama SA 315. Он производится в Индии по лицензии. 1100-килограммовая машина также может развивать скорость до 210 километров в час. Оба вертолета стоят на вооружении ВВС и сухопутных войск Индии.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!