Главная Новости Политика Садовый предлагает Буняку деньги и стаж в обмен на отказ от кресла мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Садовый предлагает Буняку деньги и стаж в обмен на отказ от кресла мэра

12 июня 2009, 17:48
Поделитесь публикацией:
Садовый предлагает Буняку деньги и стаж в обмен на отказ от кресла мэра

Городской председатель Львова Андрей Садовый согласен выплатить восстановленному судом мэру Львова Любомиру Буняку денежную компенсацию за восстановительный период его пребывания на должности городского председателя, а также сделать соответствующую запись в его трудовой книжке. Об этом сегодня Садовый сообщил в комментарии журналистам, передает ЗІК.

Садовый сообщил, что в ближайшее время состоится встреча с Буняком. Мэр отметил, что сам пригласил Буняка на встречу, потому что "хочет выслушать его позицию". "Мне интересно его выслушать", — сказал Садовый.

На уточняющий вопрос журналистов, когда конкретно эта встреча состоится, Садовый ответил: "После встречи мы обязательно проинформируем вас, что она состоялась".

В то же время Садовый отметил: "Я убежден, что Любомиру Константиновичу нужно выплатить те средства, которые он недополучил, будучи на должности городского председателя. Также нужно зачесть стаж, который ему не учтен. В этом контексте мы найдем понимание. В дальнейшем я буду действовать только в одном направлении: через букву закона. В 2006 году состоялись выборы городского председателя, которые я выиграл".

Напомним, 30 апреля 2009 года Апелляционный административный суд Киева подтвердил решение Шевченковского районного суда Киева от 27 декабря 2005 года о восстановлении Буняка на должности городского председателя Львова. Таким образом, в данном деле поставлена окончательная точка.

Следовательно, Буняк заявил о намерении приступить к исполнению обязанностей мэра Львова.

Решение Апелляционного админсуда Киева вступило в силу 30 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!