Главная Новости Политика Мэр Алупки заявляет, что под прикрытием УПЦ Сацюк арендовал пляж
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Алупки заявляет, что под прикрытием УПЦ Сацюк арендовал пляж

13 июня 2009, 14:47
Поделитесь публикацией:
Мэр Алупки заявляет, что под прикрытием УПЦ Сацюк арендовал пляж

Бывший заместитель председателя Службы безопасности Украины Владимир Сацюк получил в субаренду от Крымской епархии Украинской православной церкви 30 соток пляжной территории якобы "для миссионерской деятельности". Об этом заявил мэр Алупки Андрей Харитонов в интервью "Зеркалу недели".

При этом, по данным издания, договор субаренды был заключен Крымской епархией УПЦ с фирмами Финансово-промышленный союз "Свет" и ООО "Торговый дом "Ярославль".

"Получается, что Крымская епархия была прокладкой для отвода глаз. Ее использовали для получения субаренды сначала одной фирмой, затем другой", — заявил мэр Алупки.

При этом, по его мнению, закрытый доступ на пляж и наличие на нем круглосуточной охраны мало подходят под "миссионерскую деятельность", задекларированную в договоре аренды.

"Если Крымской епархии договор аренды был выдан для того, чтобы проводить миссионерскую деятельность, и точно такой же договор с теми же условиями о миссионерской деятельности был заключен с этими фирмами, скажите на милость, на каком тогда основании пляж закрыт и там выставлена сейчас круглосуточная охрана?" — отметил Харитонов.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура России отказала в экстрадиции в Украину Сацюка из-за его российского гражданства.

Генпрокуратура Украины в апреле обратилась к Генпрокуратуре России с ходатайством об экстрадиции Сацюка в Украину в связи с тем, что в производстве военной прокуратуры центрального региона находится уголовное дело по обвинению экс-первого зампреда СБУ в злоупотреблении властью, служебным положением и служебном подлоге, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо неправдивых ведомостей, которые повлекли тяжелые последствия.

21 мая Генпрокуратура возбудила дело против экс-первого зампреда СБУ по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

В 2005 году ГПУ объявила Сацюка в розыск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!