Главная Новости Политика В разгар праздника в Монсе (Бельгия) здание привалило толпу людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В разгар праздника в Монсе (Бельгия) здание привалило толпу людей

15 июня 2009, 07:54
Поделитесь публикацией:
В разгар праздника в Монсе (Бельгия) здание привалило толпу людей

В центре бельгийского города Монса в разгар празднования дня святой покровительницы города 14 июня обрушилось здание бывшей закусочной, в результате чего несколько человек ранено, сообщают местные СМИ.

Здание, которое находится в 200 метрах от центральной площади города Монса, обрушилось в районе 17.00 (19.00 мск) вечера. Само здание пустует, еще год назад оно пострадало от пожара и находилось в состоянии ремонта. Недавно проведенная экспертиза установила, что дому не грозит обрушение и его можно отреставрировать.

"Никто не погиб, но несколько человек ранено", — завил в эфире телеканала RTBF мэр города Элио ди Рупо. Он также сказал, что обрушение, возможно, произошло "из-за очень сильного резонанса от музыки", игравшей на празднике.

"Рядом со зданием было мало людей, в то время как в городе собралось много народу, иначе это могла бы быть настоящая катастрофа", — отметил ди Рупо.

На престольный праздник в честь покровительницы города Святой Вальтруды ежегодно съезжаются тысячи человек. Этот праздник признан ЮНЕСКО частью нематериального культурного наследия человечества.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!